1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
  • Баннер

Волынский район

Постройки бывших помещиков

Учетная ведомость

национализированных построек /частных и хозяйственных/ и остатное от разрушенных построек стен и разного материала бывших помещиков. По Шиповской волости. Составлена 5 мая 1923 года. Исх. 646 10/V.23г.

 

Ст. Бабарыкино.

Быв. вл. Боборыкин, арендовал Сухопаров.

― № 1 два амбара деревянных под одной железной крышей, разделенные капитальной стеной, в амбаре № 7 пол и потолок, а в № 6 только пол, размеры: № 6  L – 14, B – 9, H – 3½, № 7 L – 20, B – 15, H – 3½ арш. Стоимостью в пудах ржи – 320. В золотых рублях довоенного времени – 280.   Находится в пользовании Орловского Губпродкома под Бабарыкинский подсобный пункт Елецкой заготконторы со дня функционирования заготконторы. Годны для пользования. (Далее, жми подробнее).

Комсомол Волынского района в 20-30 годы 20 века.

 

После революционных событий 1917 года в России проходили административные реформы. Были перекроены губернии, волости и т. д. К 1928 году основные мероприятия были проведены. Из Елецкого уезда был выделен Становлянский район, из части населенных пунктов Ефремовского уезда был образован Волынский район. В 1954 году данные районы вошли в Липецкую область. От Волынского района часть населенных пунктов отошла в Измайловский район, а часть осталась в Орловской области. В 1963 году Волынский район объединили со Становлянским. История населенных пунктов бывшего Волынского района мало изучена. На основе архивных документов попытаемся восстановить одну из страничек жизни жителей этих селений – это образование и работа комсомольских организаций. Комсомол был создан партией большевиков для осуществления широкомасштабных задач. Комсомольцы играли большую роль в выполнении поставленных партией задач по восстановлению народного хозяйства, по индустриализации и коллективизации, по проведению культурной революции. 31 октября 1920 года считается датой рождения Ефремовского комсомола. В этот день состоялся первый уездный съезд. В Ефремовский Уком комсомола входили ячейки Лобаново-Шиповского и Волынского районов. Отдельные населенные пункты Лобаново-Шиповского района к 1928 году включили в Волынский.

Joomla